в секции Logic можно использовать
less, equal, greater :OUTPUT;--выходы компаратора
a[8..1], b[8..1] : INPUT; -- входы сумматора
sum[8..1] : OUTPUT;--выходы сумматора
Таким образом, в секции Logic можно использовать следующие порты переменных comp и adder:
comp.a[], comp.b[], comp.less, comp.equal, comp.greater
adder.dataa[], adder.datab[], adder.result[]
Эти порты могут использоваться в любом операторе также как и узлы.
Поскольку все примитивы имеют только один выход можно использовать имя примитива без указания имени его выходного порта (например, без .q или .out) в правой части выражений. Аналогично, если примитив имеет лишь один вход (т.е. все примитивы за исключением примитивов JKFF, JKFFE, SRFF и SRFFE), то можно использовать имя примитива без указания имени его входного порта в левой части выражений (т.е., без .d, .t или .in).
На этапе компиляции компилятор осуществляет поиск значений параметров мега- и макрофункций в порядке, описанном в разделе “Оператор Parameters”.
Содержание Назад Вперед
Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий